Посиделки на Cейму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Свалка » Законы клана


Законы клана

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Thors Hammers - Mijollnir - Молот Тора

чисто формальности: название брать в кавычки, Главу Клана называть Конунгом*

2. Вече**
5. За личное оскорбление соклановца или вмешательство в бой на стороне противника - исключение!
7. Помимо налога сделать вступительные взносы.
9. Лучше ввести отдельную должность, который будет этим заниматься, т.е. разбираться с новичками, что как делать, куда платить )))

*Конунг
(др.-норв. konungr), военный вождь, высший представитель родовой знати у скандинавов в раннее средневековье. В период, предшествовавший политическому объединению в Норвегии, Дании и Швеции, К. возглавлял отдельное племя или население области; некоторые К. были предводителями дружин, живших военной добычей и участвовавших в походах викингов. В "эпоху викингов" (9 - середина 11 вв.) в каждой из скандинавских стран происходит возвышение К. одного рода, подчинявшего себе всё население и упразднявшего других К. Из главы военного союза племён К. в процессе начавшейся феодализации общества постепенно превращается в короля - главу государства.
**Вече
народное собрание на Руси в X — начале XVI вв. Решало вопросы войны и мира, призывало и изгоняло князей, принимало законы, заключало договоры с другими землями и т.д. По наблюдению В.Л. Янина, в Новгороде состояло из узкосословного круга бояр и зажиточных людей. В Северо-Восточной Руси управлялось великокняжеской властью.

Отредактировано Toroid (2007-10-03 08:46:20)

0

22

Я вот про вече тоже подумывал... Так что я за вече! Вступительный взнос внесём, но не сильно большой, по началу!

0

23

Hadorg
А как мы деньги будем передавать?

0

24

Наверно скоро админы это утрясут и сделают что-то вроде копилки или счетов в банке. Предлогаю взнос 1 серебрянный и ежемесячный так же. ТОлько как вести учёт?

0

25

Toroid
1 серебряный пока много, 50 медных моё предложение

0

26

почему много? в хаоте за пару дней можно собрать фишек на этот серебрянный, учти ещё, если не успеем зарегить клан, т.к. у пиратов по крайней мере есть хост, то нужно будет собирать 2 золотых, а это 200 серебрянных, или 400 меднх полтинников.

0

27

Люди я немножко по флужу. Я ща короче скоро Волгоград поеду, так что буду или вечером. Или уже завтра

0

28

блин где теперь серебряный взять?только оделся

0

29

Алур

Потом определим, это к админам надо, щас надо клан зарегить!

0

30

1. Все члены Молота Тора равноправны и в одинаковой степени подчиняются законам Клана.
2. Конунг (глава Клана) выбирается раз в 4 месяца большинством голосов участников Вече(совет). 
3. Вече формируется раз в 2 месяца из проявивших себя Воинов Молота Тора выдвижением из масс, и с одобрения Конунга.
4. Вече состоит из Военачальника, Казначея, Посла, Стража, Наставника и четырёх воинов проявивших себя в боях, которых выбирает Конунг. 
5. Каждый Воин Молота Тора должен: помогать единомышленникам, а так-же нашим союзникам (если таковые будут).
6. Каждый Воин Молота Тора должен: регулярно посещать как саму игру, так и нашу первую крепость - сайт и форум.
7. Каждый Воин Молота Тора должен: вносить налог в казну клана, для поддержания штанов Клана ))) Деньги расходуются казначеем, под контролем Вече и Конунга (сумма пока не определена, но это будут копейки, так что не пугайтесь)
8. Каждый Воин Молота Тора должен: подчиняться приказам Вече и Конунга, ослушавшиеся будут изгнаны по решению Вече.
9. Прием и утверждение бойцов в ряды Молота Тора осуществляет Наставник, с разрешения Вече.
10. Все спорные ситуации внутри Клана решают Вече и Конунг.
11. Любой воин может уйти из клана когда захочет, но он должен предупредить об этом Конунга или члена Вече. Но он должен помнить, что назад дороги нет, двери клана закроются на всегда!

0

31

Вот отредактированный свот законов, все быстро вносят свои предложения, в течении 30-40 мин!

0

32

если чё,число советников в ече должно быть неделимым на 2

0

33

А может учителей добавим. Что б новичков натасковали?

0

34

Алур написал(а):

Со временем появитсья я думаю такие звания...

0

35

Наставник - учитель новичков

0

36

а как же ГУРУ :lol:

0

37

komon
Гуру это аделан)

0

38

adelan мой ученик по рекламе я его опережаю+)мы сним хорошие друзья стали и каждый день переписываемся по аське! :taun:

0

39

Я предлагаю
Джедай-падаван)

0

40

падаван- староримский раб что водил детейхозяев в школу)

0


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Свалка » Законы клана