Посиделки на Cейму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » Лига Чемпионов


Лига Чемпионов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Московский «Спартак» покидает Лигу чемпионов

Московский «Спартак» не попал в групповой раунд Лиги Чемпионов, проиграв в серии послематчевых пенальти шотландскому клубу «Селтик».

Первый матч завершился вничью – 1:1. Второй завершился точно также, однако его надо было играть до победы.

Об игре можно смело сказать одно: она была хороша. "Спартак" явно дал понять переполненному шотландскому стадиону, что он не намерен играть вторым номером. Уже на пятой минуте москвичи создали первый по-настоящему голевой момент: великолепным пасом Моцарт вывел Веллитона на с польского голкипера Боруца, но вовремя подоспевший защитник Уилсон смог заблокировать удар бразильца.

После этого участились атаки шотландцев, однако хорватский вратарь "Спартака" Стипе Плетикоса уверенно действовал в своих воротах. На 26-й минуте матча итальянский арбитр Розетти назначил пенальти в ворота "Селтика". Но праздновать москвичам было не суждено: Роман Павлюченко попал в стойку.

И уже через три минуты "Селтик" повел в счете: грубой ошибкой Моцарта и Романа Шишкина умело воспользовался Макдональд. Впрочем, спартаковцы не расслабились, а пошли в атаку, результатом которой стал красивый гол Павлюченко после розыгрыша углового.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1, а второй тайм не принес голов ни с одной стороны, хотя нельзя сказать, что клубы не старались забить друг другу. На 85-й минуте защитник красно-белых Мартин Штранцль совершил фол последней надежды и получил красную карточку.

В серии пенальти, крепче оказались нервы у шотландцев. На промах Накамуры, двумя неточными ударами ответили Титов и Калиничекно.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд.

«Селтик» – «Спартак» – 1:1 (по пенальти – 4:3)
Голы: Макдональд, 28 (1:0); Павлюченко, 45 (1:1).

0

2

Названы соперники ЦСКА в Лиге Чемпионов

http://www.deita.ru/files/Image/news/92121_l.jpg

Соперниками столичного ЦСКА по групповому раунду футбольной Лиги чемпионов стали миланский "Интер", голландский "ПСВ Эйндховен" и турецкий "Фенербахче".

Таких оппонентов по группе G для чемпиона России по футболу определила жеребьевка, которая состоялась в четверг в Монако.

Составы остальных семи групп:

группа А - "Ливерпуль" (Англия), "Порту" (Португалия), "Марсель" (Франция), "Бешикташ" (Стамбул, Турция);

группа B - "Челси" (Лондон, Англия), "Валенсия" (Испания), "Шальке-04" (Гельзенкирхен, Германия), "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия);

группа C - "Реал" (Мадрид, Испания), "Вердер" (Бремен, Германия), "Лацио" (Рим, Италия), "Олимпиакос" (Пирей, Греция);

группа D - "Милан" (Италия), "Бенфика" (Лиссабон, Португалия), "Селтик" (Глазго, Шотландия), "Шахтер" (Донецк, Украина);

группа E - "Барселона" (Испания), "Лион" (Франция), "Штутгарт" (Германия), "Рейнджерс" (Глазго, Шотландия);

группа F - "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Рома" (Италия), "Спортинг" (Лиссабон, Португалия), "Динамо" (Киев, Украина);

группа H - "Арсенал" (Лондон, Англия), "Стяуа" (Бухарест, Румыния), "Славия" (Прага, Чехия), "Севилья" (Испания) или АЕК (Греция).

Четвертый участник группы H станет известен в понедельник, когда состоится ответный матч между АЕКом и "Севильей". Игра была перенесена из-за смерти 22-летнего футболиста "Севильи" Антонио Пуэрты.

Две лучшие команды от каждой из восьми групп выходят в плей-офф. Коллектив, который займет третье место, продолжит борьбу в Кубке УЕФА.
Финал Лиги чемпионов сезона 2007/08 пройдет 21 мая 2008 года в Москве на стадионе "Лужники".

Действующим победителем Лиги чемпионов является "Милан", который в финале турнира сезона 2006/07 обыграл со счетом 2:1 "Ливерпуль".

0

3

ЦСКА молодец, прорвался, ну с такими соперниками ему придётся туго, хотя вспомним прошлый год: победа над арсеналом 1:0, а потом ничья 0:0, так что вперёд!

0

4

Назван календарь матчей московского ЦСКА в Лиге чемпионов

Стал известен календарь матчей московского ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов.

19 сентября, среда
ПСВ (Голландия) – ПФК ЦСКА

2 октября, вторник
ПФК ЦСКА – "Фенербахче" (Турция)

23 октября, вторник
ПФК ЦСКА – "Интер" (Италия)

7 ноября, среда
"Интер" (Италия) – ПФК ЦСКА

27 ноября, вторник
ПФК ЦСКА – ПСВ (Голландия)

12 декабря, среда
"Фенербахче" (Турция) – ПФК ЦСКА

0

5

Кержаков поучаствовал в разгроме АЕКа.

http://football.kulichki.net/photo/2424.jpg

"Севилья" без большого труда пробилась в групповой раунд Лиги Чемпионов, разгромив в ответном матче 3-го квалификационного раунда греческий АЕК со счетом 4:1. Еще в первом тайме испанский клуб благодаря дублю Луиса Фабиано и точному ударе Сейду Кейта довел счет до разгрома. После перерыва автором четвертого гола стал нападающий сборной России Александр Кержаков. Лишь в концовке матча АЕКу удалось забить гол престижа, который с одиннадцатиметровой отметки провел бразилец Ривалдо. С учетом первого тайма "Севилья" одержала уверенную победу со счетом 6:1 и впервые в своей истории вышла в основной раунд Лиги Чемпионов, где соперниками испанского клуба будут лондонский "Арсенал", бухарестский "Стяуа" и пражская "Славия". АЕК, в свою очередь, будет играть в первом раунде Кубка УЕФА, где его ждет австрийский "Зальцбург". Игра АЕКа и "Севильи" была перенесена с 28 августа из-за смерти Антонио Пуэрта. Игра началась с минуты молчания и атак греческого клуба, которому необходимо было отыгрывать два пропущенных гола. Дважды хозяева поля зарабатывали очень опасные штрафные, но с ударами Ривалдо справился Андрес Палоп. "Севилья", в свою очередь, не отсиживалась в обороне. На 15-й минуте после удара Кержакова мяч попал в перекладину. А на 32-й минуте Даниэл Алвес был сбит в штрафной АЕКа Жулио Сезаром и Луис Фабиано реализовал пенальти. После этого судьбу путевки в Лигу Чемпионов был практически предрешена. На 41-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Алвеса свой первый гол за "Севилью" забил Сейду Кейта. Спустя четыре минуты после углового Диего Капеля счет до разгрома довел Фабиано. Во втором тайме "Севилья" забила четвертый гол, когда выход один на один реализовал Кержаков. Лишь после этого гости позволили себе расслабиться. Сначала за фол Аквивалдо Москеры против Михалиса Павлиса был назначен пенальти, но Палоп парировал удар Густаво Мандуки. На 81-й минуте за фол Алвеса против Никоса Либеропулоса судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку, что позволило Ривалдо забить гол престижа.

0

6

ЦСКА ПРОИГРАЛ В ЭЙНДХОВЕНЕ

http://football.kulichki.net/league/photo/9.jpg

Обидным поражением завершился первый матч московского ЦСКА в групповом раунде Лиги Чемпионов. Армейцы большую часть игрового времени первого тайма владели преимуществом, но голевых моментов возникало немного. На 42-й минуте после навеса Данко Лазовича из убойного положения промахнулся Данни Куверманс. Спустя две минуты с близкого расстояния не забил Жо. Армейцы напрочь провалили начало второго тайма. Голландцы завладели подавляющим преимуществом и сумели реализовать один из пяти голевых шансов. После передачи Кеннета Переса выход один на один реализовал Лазович. После пропущенного гола гости перехватили инициативу, но не сумели воспользоваться своими моментами. Забивать должны были Жо, Юрий Жирков и Дуду, а в одном из эпизодов судья не назначил пенальти. На 80-й минуте голландцы поймали ЦСКА на контратаке, которую точным ударом завершил Перес - 2:0. Однако россияне продолжали атаковать и на 89-й минуте после передачи Жиркова разницу в счете сократил Вагнер Лав. Кульминация матча едва не наступила на последней добавленной минуте. После выверенной передачи вышедшего на замену Эдуарду Ратинью обязан был забивать Жо, но форвард молодежной сборной Бразилии с двух метров пробил выше пустых ворот. Наставнику ЦСКА Валерию Газзаеву после этого эпизода оставалось лишь только посочувствовать. За исключением стартовых минут второго тайма ЦСКА ни в чем не уступил грозному голландскому клубу, который три сезона подряд выходил в весеннюю стадию Лиги Чемпионов. Но промахи Жиркова и Жо свели на нет все усилия армейского клуба. В следующем туре ЦСКА принимает на своем поле турецкий "Фенербахче", который неожиданно обыграл на своем поле миланский "Интер". Возможно, что в этом матче мы увидим возвращение оправившегося после травмы Даниэля Карвалью.

Стартовые минуты матча остались за армейцами, которые лучше контролировали мяч и действовали на более высоких скоростях. Сначала после прострела Жо до мяча едва не дотянулся Вагнер Лав, находившийся в пяти метрах от ворот своего соотечественника Эурельо Гомеса. Затем за фол против Жиркова был назначен очень опасный штрафной, но Сергей Игнашевич пробил в стенку. Защитники ПСВ не успевали за более мобильными армейцами и постоянно нарушали правила, но у ЦСКА в этот вечер не шли стандарты. На 11-й минуте Гомес прервал подачу Красича. Вскоре Вагнер Лав был сбит в двух метрах от линии штрафной, но Игнашевич из убойного положения вновь не попал в створ ворот. К середине тайма игра выровнялась, но ЦСКА по прежнему превосходил соперника в командой скорости. На 28-й минуте Элвер Рахимич травмировал Ибрагима Афеллая, которого заменил Перес. А спустя две минуты в результате нелепого рикошета голландцы организовали первую опасную контратаку, которая вполне могла завершиться забитым голом. Сначала Вениамин Мандрыкин парировал удар в упор Лазовича, а спустя мгновение Куверманс пробил чуть выше перекладины. Концовка тайма прошла в атаках ПСВ, в то время как армейцы слишком глубоко сели в оборону. В итоге на 42-й минуте хозяева поля чудом не забили гол. Лазович в борьбе с защитником выполнил роскошный навес на Куверманса. Тот головой подрезал мяч в нижний угол и ЦСКА от гола спасли считанные сантиметры. Но через две минуты настал черед хвататься за головы тренерскому штабу ЦСКА. Красич совершил фантастический проход к штрафной ПСВ и сделал передачу на свободного Жо, но бразильский нападающий промахнулся из убойного положения.

Второй тайм начался для ЦСКА с больших неприятностей. ПСВ завладел подавляющим преимуществом и с завидным постоянством создавал стопроцентные голевые шансы. На 48-й минуте один на один выскочил Куверманс, но мощный форвард не сумел переиграть Мандрыкина. Через минуту после очередного пожара в обороне ЦСКА все тот же Куверманс не попал по мячу перед пустыми воротами. На 55-й минуте после удара в упор Куверманса мяч попал в штангу. Затем Лазович с линии вратарской головой пробил выше ворот. На 59-й минуте голландцы воплотили свой перевес в забитый гол. После передачи Переса один на один убежал Лазович и хладнокровно пробил мимо Мандрыкина. После пропущенного гола ЦСКА преобразился. Армейцы большими силами пошли в атаку и вполне могли отыграться. На 63-й минуте после скидки Вагнера Лава с десяти метров в сантиметрах от перекладины пробил Жо. На 66-й минуте вновь Вагнер Лав великолепным пасом вывел один на один Жиркова, но тот не попал в дальний угол. Через минуту после прострела Жиркова до мяча едва не дотянулся невезучий Жо. В этом эпизоде, возможно, против нападающего ЦСКА нарушили правила, но судья не стал назначать спорный пенальти. ЦСКА продолжал атаковать и на 72-й минуте Дуду пробил в считанных сантиметрах от штанги. Впрочем и голландцы не только отсиживались в обороне. На 79-й минуте после ошибки Дейвидаса Шемберса едва не отличился Перес. А через минуту все тот же Перес красивым ударом в ближнюю "девятку" завершил быструю контратаку ПСВ вторым голом. Однако ЦСКА не сдавался и продолжал нагнетать давление на ворота Гомеса. В итоге за свою активность армейцы были вознаграждены забитым голом. После передачи Жиркова Вагнер Лав пробросил мяч мимо вратаря и поразил пустые ворота. Добавленные минуты прошли в большим перевесом армейцев. Сначала Гомес прервал прострел Жиркова на Вагнера Лава. А на третьей добавленной минуте Ратинью на правом фланге блестяще разобрался с защитником и выполнил навес на свободного Жо, но тот умудрился с близкого расстояния пробить выше ворот.

0

7

спартак норм команда, и зенит тимболие!()

+1


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » Лига Чемпионов