Балет на траве
Рецензии Афиша@Mail.Ru

Вторая часть «Гола» стала логическим продолжением первой. И если начиналась история с бед и лишений, которые пришлось пройти футболисту на пути к занятию любимой игрой, то в новой серии – это уже ус
пешный молодой человек, активно выступающий за английскую команду «Ньюкасл Юнайтед». Санти заинтересовал менеджеров великого «Реала», и уже на первых минутах картины он получает предложение присоединиться к команде.

Об этом даже не мечтают, и конечно же - от такого не отказываются. Попасть в великую команду, настоящую сборную
звезд – Зидан, Рауль, Бекхэм. И Сантьяго Муньез (Куно Бекер), мальчишка, еще недавно работавший садовником.

Из-за переезда в Испанию Санти приходится оставить в Англии любимую девушку Роз (Анна Фрил). Они купили дом, планировали свадьбу, но девушке надо закончить обучение, а Муньеза ждут великие стадионы.
Несмотря на все поджидающие соблазны, молодой человек продолжает быть верен любимой. Он отвергает южных красоток, покупает дом, рассчитывая там жить со своей семьей, и машину. Правда – во всех этих приобретениях он более чем не сдержан. Авто - кабриолет Ламборджини, в доме – семь спален. А испанской красавице-телеведущей все-таки удается урвать свой поцелуй. В общем – жизнь на два континента оказывается штукой непростой.

Конечно же, в его жизни начинаются трудности – из основного состава, после первой неудачи, его снимает тренер Руди Ван Дер Мерв (Рутгер Хауэр), он ломает ногу, любимая Роз, узнав об интрижке, рвет отношения, машин
у разбивает внезапно объявившийся младший брат. Да, в «Голе» как в лучших произведениях Болливуда – дети находят родителей, а братья мирятся на футбольной поляне. (Эта часть фильма очень похожа на телерекламу одного популярного газированного напитка).

Лирическая линия так и не получит своего логического завершения – нам обещают еще одну часть. Но без нее фильм стал бы обычной нарезкой, типа «100 лучших голов десятилетия». И это немыслимо прекрасная составляющая картины – безумные пасы, феерические удары, невозможные пробежки. Это великое искусство, действительно чем-то сродни балету с мячом. Любители – поймут.

http://afisha.mail.ru/pic/event/add/R4FugAigJpVtHmINXaoD1g.jpg http://afisha.mail.ru/pic/event/add/JLXq5loELU8AYPcgUTZ0iQ.jpg http://afisha.mail.ru/pic/event/add/S5fPMrarqQCVI2RZ3C9K0Q.jpg http://afisha.mail.ru/pic/event/add/0t4+Uh57DQHUAOAocK+jRQ.jpg

Мечтаю посмотреть этот фильм!