Посиделки на Cейму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » Сборная России по футболу


Сборная России по футболу

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Всё о нашей сборной!

0

2

http://www.rufoot.ru/archive/images/rus_0.jpg Россия-Македония http://www.rufoot.ru/archive/images/mak2.jpg               
8 сент. 2007 г.

Составы: Россия
Гус Хиддинк назвал состав на матчи с Македонией и Англией

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк обнародовал состав команды, которая будет готовиться к отборочным матчам Евро-2008 против сборных Македонии (8 сентября) и Англии (12 сентября). В список тренерского штаба включены:

Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Шунин ("Динамо" Москва), Владимир Габулов ("Кубань" Краснодар).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо" Москва), Александр Анюков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Полузащитники: Владимир Быстров ("Спартак" Москва), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Игорь Семшов ("Динамо" Москва), Динияр Билялетдинов ("Локомотив" Москва), Виктор Будянский ("Удинезе" Италия), Роман Воробьёв ("Химки"), Константин Зырянов ("Зенит" Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский ("Спартак" Москва).

Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба – "Зенит" Санкт-Петербург), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Роман Павлюченко ("Спартак" Москва), Дмитрий Сычёв ("Локомотив" Москва).

Также в национальную сборную России приглашён защитник ЦСКА Иван Таранов, сообщает официальный сайт РФС. Он присоединится к команде по окончании отборочного матча Чемпионата Европы среди молодёжных сборных России и Польши, который пройдёт 7 сентября в Москве.

Македония
Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец вызвал 18 футболистов на отборочный матч чемпионата Европы-2008 против сборной России, который состоится 8 сентября в Москве.

Вратари: Петар Милошевски ("Энозис", Кипр), Йорде Георгиевски ("Вардар");

Защитники: Гоче Седлоски ("Маттерсбург", Австрия), Игор Митрески ("Энерги", Германия), Николче Новевски ("Майнц", Германия), Александр Васоски ("Айнтрахт", Германия), Горан Попов ("Левадиакос", Греция), Владе Лазаревски ("Гроцлин", Польша); Александр Митрески ("Кельн", Германия),

Полузащитники: Величе Шумуликоски ("Бурсаспор", Турция), Дарко Тасевски ("Металлург", Украина), Ванчо Траянов ("Черноморец", Болгария), Влатко Грождановски ("Омония", Кипр), Артим Положани ("Македония");

Нападающие: Горан Пандев ("Лацио", Италия), Стевица Ристич ("Чонбук", Южная Корея), Горан Мазнов ("Томь", Россия), Ачо Стойков ("Дебрецен", Венгрия).

0

3

Сильный состав у нашей сборной

0

4

Уж очень она нестабильно играет, как бы не спотыкнуться, даже с таким составом!

0

5

Матчи сборной России обслужит норвежец и швед

Главным арбитром отборочного матча ЧЕ-2008 Россия - Македония, который состоится 8 сентября, назначен 41 -летний норвежец Том Хеннинг Эвребе, сообщает "Спорт-Экспресс".

На матч Англия - Россия назначен 36-летний швед Мартин Ханссон, который дважды обслуживал игры российских команд: в апреле 2001 года юношеские сборные России и Голландии сыграли вничью - 0:0, а прошлой осенью "Спартак" не смог обыграть "Спортинг" - 1:1.

0

6

Гус Хиддинк: Никогда не прошу игроков поберечься

http://www.rufoot.ru/archive/images/hiddink5.jpg

Сегодня начинается сбор национальной команды России перед отборочным матчем с Македонией. Вчера кандидаты на участие в этой игре отдыхали, а их главный тренер отлучился в Голландию на традиционную церемонию вручения призов лауреатам последнего чемпионата этой страны, которую в 26-й раз устраивают газета De Telegraaf и журнал Voetbal International - партнер "СЭ" по Европейской ассоциации спортивных изданий. Лучшим футболистом, кстати, признан форвард сборной Бразилии и "Херенвена" Афонсу Алвес, на которого, как сообщал "СЭ", имел виды подмосковный "Сатурн".

- Церемония вручения призов по итогам сезона - крупное событие в футбольной жизни Голландии, - сказал вчера Гус Хиддинк корреспонденту "СЭ". - Я, честно говоря, не хотел на нее ехать, но организаторы настаивали, утверждая, что без меня церемонию эту почему-то провести никак нельзя. Но уже во вторник днем вернусь в Москву.

- Вы разрешили игрокам приезжать на сбор вплоть до полуночи. Не думаете, что они и приедут только к ночи?

- Это их дело. Знаю только, что после напряженных матчей в национальном первенстве, Лиге чемпионов и Кубке УЕФА футболистам полезно полтора дня побыть в семье и забыть на это время о футболе, чтобы потом включиться в работу со свежей головой.

- Последний тур чемпионата России наверняка порадовал вас тем, что травмы обошли приглашенных в сборную стороной?

- Да уж... Наш штаб осведомился на этот счет у клубных врачей, после чего мы с удовлетворением отметили, что никто из вызванных самоотвода не возьмет. Я, кстати, никогда не прошу футболистов поберечь себя. Во-первых, это бессмысленно. Во-вторых, если игра идет так интенсивно, как в дерби "Спартак" - ЦСКА, риск уменьшается, потому что в таких матчах футболисты предельно сосредоточены. Хуже, если игроки допускают на поле секундные расслабления.

- У вас не сложилось впечатления, что после 120 минут борьбы с "Селтиком" Павлюченко и Торбинский выглядели в матче с ЦСКА несколько вялыми и утомленными?

- Как мне показалось, физически они готовы нормально - оба делали на поле важную работу. Речь надо вести скорее о психологической усталости. Вылет из Лиги чемпионов, тем более в серии пенальти, - жестокий удар для любой команды. Такое поражение очень трудно принять. Играть в основном турнире мечтали и тренеры, и футболисты "Спартака". Конечно, они разочарованы. Обычно для восстановления после таких ударов даже сильным духом людям требуется 2 - 3 дня.

- Как выглядела, на ваш взгляд, армейская оборона, она же защитная линия сборной?

- "Спартак", который располагает группой созидательных игроков, провел немало интересных атак. Но один в один защитники ЦСКА соперникам единоборств не проигрывали. Вообще, когда речь идет об обороне, нельзя замыкаться только, собственно, на защитниках. В оборонительных действиях должны участвовать и полузащитники, и нападающие. Я постоянно требую, в частности, от игроков атаки не лениться и прессинговать соперников. Если нападающие агрессивны и активны, то и в обороне проблем возникает меньше. Надо сыграть против Македонии так, как в первый час против Польши. В этом случае можно быть спокойными за свои ворота.

- Вас, должно быть, настроили на оптимистичный лад индивидуальные достижения игроков сборной? К примеру, Игорь Семшов, по его собственному выражению, "выносил двойню", прервав голевую засуху продолжительностью в пять месяцев.

- Против "Томи" Семшов действительно провел сильный матч. Это очень современный созидательный игрок, который может служить примером для других.

- Голами отметились и Константин Зырянов, и Дмитрий Сычев. Вам удалось посмотреть матчи с участием "Зенита" и "Локомотива"?

- Нет. Но в Петербурге был Игорь Корнеев, который предоставил мне информацию по игре. Зырянов забил гол в конце матча, что всегда важно. А Сычев в этом году вообще меня радует. По сравнению с прошлым сезоном он заметно изменился в лучшую сторону. Прежде Сычев играл с ленцой в эдакий выжидательный футбол. Теперь он решительно атакует соперников, агрессивно действует в отборе и сам создает голевые ситуации. Я удовлетворен эволюцией этого нападающего.

- Вячеслав Малафеев пропустил уже несколько матчей. Вас это не беспокоит?

- Признаться, беспокоит. Но Малафеев - адекватный и самокритичный человек, который правильно оценивает происходящее. С другой стороны, он важен для поддержания хорошей обстановки в коллективе.

- Вратарь "Зенита" по-прежнему остается в вашем восприятии первым номером?

- Я не объявляю кого-то первым номером, а кого-то - вторым и третьим. Сборная переживает переходный период, когда на отдельные позиции приходят молодые игроки. На вратарскую позицию у нас претендуют помимо Малафеева двое голкиперов, которые хорошо зарекомендовали себя в матче с Польшей. Посмотрим, как пойдут дела.

- Из ваших слов, видимо, следует, что Антон Шунин не будет переведен в молодежную сборную, которой 7 сентября предстоит отборочный матч чемпионата Европы с Польшей?

- Мы поддерживаем постоянную связь с руководством молодежной сборной. Ее тренер доволен имеющимися в его распоряжении вратарями, в том числе тем, который играл с Казахстаном (Джанаевым. - Прим. А.П.) Так что, если не произойдет чего-то непредвиденного, перевод Шунина не предусматривается.

- Какие-либо коррективы в список приглашенных в сборную вносить собираетесь?

- Нет.

«Спорт-Экспресс»

0

7

Состав сборной Англии на матчи с Израилем и Россией.

Главный тренер сборной Англии Стив Макларен назвал имена 26 футболистов, вызванных на отборочные матчи чемпионата Европы 2008 со сборными Израиля и России. В списке Макларена отсутствует получивший травму Дэвид Бекхэм, которого заменил молодой полузащитник "Блэкберна" Дэвид Бентли. Также вызов в национальную сборную получил бывший нападаюший "молодежки" Эшли Янг.

Вратари: Пол Робинсон (Тоттенхэм), Дэвид Джеймс (Портсмут), Скотт Карсон (Астон Вилла).

Защитники: Мика Ричардс (Манчестер Сити), Уэс Браун, Рио Фердинанд (оба - Манчестер Юнайтед), Джон Терри, Эшли Коул (оба - Челси), Сол Кэмпбелл (Портсмут), Фил Невилл (Эвертон), Ники Шорей (Рединг).

Полузащитники: Дэвид Бентли (Блэкберн), Стивен Джеррард (Ливерпуль), Франк Лэмпард, Джо коул, Шон райт-Филлипс (все - Челси), Майкл Кэррик, Оуэн Харгривс (оба - Манчестер Юнайтед), Гарет Бэрри (Астон Вилла), Стюарт Даунинг (Мидлсбро).

Нападающие: Эшли Янг (Астон Вилла), Алан Смит, Майкл Оуэн (оба - Ньюкасл), Питер Крауч (Ливерпуль), Эндрю Джонсон (Эвертон), Джермэйн Дефо (Тоттенхэм).

0

8

Молодец "Гусь"

0

9

Генрих написал(а):

По осторожне, а то он обидится и мы всё проиграем!

0

10

Ему за это денежку платят! Какое там проиграть! Да и сборная хорошая у нас, не безнадёжна

0

11

Ох хочется верить, но я своими глазами видел как Локо выигрывал Милан и Реал.....

0

12

Когда такое было?

0

13

Кубок РЖД

0

14

Да, причём если с Реалом было всё потеряно та Милан можно было спакойно обыгрывать уйдя в защиту после трёх забитых мячей!

0

15

Пресс-конференция Гуса Хиддинка

http://football.kulichki.net/photo/2425.jpg

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк дал пресс-конференцию в преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 между сборными России и Македонии. «Прежде всего, рад поприветствовать вас в этом зале. Сегодня утром наша сборная начала подготовку к матчу с Македонией и Англией. Хорошо, что все игроки в форме, здоровы, особенно после непростых матчей чемпионата России. Понятно, что нам предстоят ключевые игры, которые определят наше место в группе. Надеюсь, что мы справимся с поставленной задачей», - передает слова Хиддинка официальный сайт РФС.

Голландец также отметил, что не собирается беречь Кержакова из-за того, что следующая желтая карточка будет означать для него пропуск матча против Англии. «У нас есть и другие игроки, которые рискуют получить желтые карточки и пропустить предстоящий матч с Англией. Но это не является причиной их невыхода на поле в субботу. Ведь матч с Македонией тоже очень важен. Конечно, я очень рассержусь, если кто-то получит желтую карточку и не сыграет в Лондоне, но у нас достаточно сильных игроков в команде», - отметил Хиддинк.

Кроме того, главный тренер россиян прокомментировал ситуацию с Романом Павлюченко, который прибыл на сбор лишь в среду с утра. «Я люблю прямой диалог с игроками. Павлюченко предупреждал о том, что он приедет 5 сентября утром, еще после матча с Польшей. Поэтому никаких проблем нет. Что касается ситуации с Игнашевичем, о которой постоянно все говорят, то это был лишь небольшой инцидент. Данная тема уже давно закрыта», - заявил голландец.

Хиддинк также ответил на вопрос, сложно ли ему будет готовить команду, учитывая то, что в одном матче ей придется играть в атакующий футбол, а в другом – в оборонительный. «Если говорить о двух матчах, то большой разницы в качестве футбола может и не быть. Надеюсь, что в матче с Македонией большую часть времени мы проведем на половине поля соперника. Но при этом необходимо качественное построение оборонительной линии. У Македонии также будет выиграть очень сложно», - сказал наставник сборной России.

0

16

Александр Кержаков: "Выйду на поле - беречься не буду".

В преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против команды из Македонии на вопросы "Известий" ответил нападающий сборной России и испанской "Севильи" Александр Кержаков. "В Испании я набрал неплохую форму. А здесь, в Москве, провел уже на сборе два дня, отдохнул, потренировался, поэтому физически ощущаю себя вполне нормально", - сказал Кержаков.

Главный тренер нашей сборной похвалил вас за то, что в нынешнем году вы стали более ответственно подходить к тренировкам. Согласны с ним?
Ну Хиддинку со стороны видней... От себя скажу, что для меня главное — получать удовольствие от игры и чувствовать себя более раскрепощенно на поле. А игра в испанском чемпионате как раз и придала мне уверенности и сил.

Психологически отошли от недавней смерти одноклубника Пуэрты?
Отошел. И давайте не будем на эту тему.

Что думаете по поводу предстоящего матча — выиграем у Македонии?
Если мы ставим перед собой задачу выходить на чемпионат Европы и занимать там высокие места — обязаны побеждать! И даже не думать о другом исходе. Поэтому надо забивать голы.

А о матче с англичанами задумывались? Наверное, там надо будет прежде всего заботиться об обороне, нежели об атаке?
Надеюсь, наоборот: мы будем стараться играть в Лондоне "первым номером". А там как получится. Хотя вообще-то сначала надо Македонию пройти.

Македонских защитников по именам знаете?
М-м... Вот английских защитников точно знаю. О Македонии осведомлен, конечно, поменьше. Но у нас тактические занятия еще впереди, разберемся.

Вероятен вариант, при котором предстоит преодолевать эшелонированную оборону соперника...
Да нет, не думаю, что они всей командой встанут у своих ворот. Я не был на первом матче в Македонии, но немножко знаю эту команду, поэтому предполагаю, что они тоже захотят атаковать. А в такой игре наши шансы забить еще более повышаются.

Какие вообще козыри у нашей атаки?
Скорость. И возраст. Все ребята молодые, но уже опытные.

Есть ощущение, что вас поставят на ближайший матч?
Никаких ощущений по этому поводу. Все 22 футболиста сборной тренируются и готовятся к игре, а уж кто выйдет — решать тренеру. Мы с ним на эту тему пока не разговаривали, так что сказать вам ничего не могу.

Если в матче с Македонией получите желтую карточку, с Англией точно не сыграете. Может, тогда действительно лучше пропустить первый матч или хотя бы играть поосторожней?
Опять же — Хиддинк на этот счет мне ничего не говорил. Сам же я хочу выходить на поле и играть. А уж если выйду, беречься не буду.
(07.09.2007 12:15:57)

0

17

Гус Хиддинк: "Ситуация с предупреждениями меня беспокоит"

В четверг после окончания тренировки сборной России Гус Хиддинк дал интервью "Советскому спорту". На вопрос, что ждать от македонцев, наставник сборной России ответил: "Они хорошо организованы в обороне и середине поля, поэтому здорово играют на контратаках. Вы можете убедиться в справедливости моих слов, если посмотрите их матчи против сборной Англии. Знаю, что все вы сейчас думаете только об Англии. На мой взгляд, еще рано. Матч с македонцами предстоит очень сложный".

По поводу основного вратаря сборной России Хиддинк сказал: "У меня есть свой фаворит. Но сначала я скажу об этом команде. Думаю, они уже догадываются, потому что каждый день на тренировках мы отрабатываем тактику и стратегию". По поводу травмы Ивана Саенко Хиддинк сказал: "У него проблема с лодыжкой. Иван не продолжил тренировку, чтобы не усугубить свое повреждение. Врачи сборной говорят, что все не так страшно".

Также Хиддинк рассказал о проблеме с желтыми карточками: "Ситуация с предупреждениями меня беспокоит. Но удастся ли поберечь кого-то из футболистов, будет зависеть от развития игры. Матч предстоит очень важный, но, конечно, игроки не должны терять голову и получать дурацкие карточки на ровном месте. Риск потерять кого-то к встрече с англичанами есть, но придавать этому большое значение тоже не стоит, потому что тогда мы рискуем сыграть чересчур осторожно. Если игра будет складываться хорошо, то я обязательно кого-нибудь заменю по ходу матча. Но для этого нужна роскошная ситуация – мы должны безраздельно владеть ситуацией на поле, контролировать игру".
(07.09.2007 01:19:34)

0

18

Динияр Билялетдинов: "В субботу будет совсем другая игра".

В преддверии отборочного матча чемпионата Европы 2008 против команды из Македонии на вопросы "Маяка" ответил полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов.

- Результатами медицинского обследования довольны?
- Результаты пока не знаю, но обязательно спрошу у медперсонала сборной.

- Главный тренер сборной Македонии заявил, что фаворитом предстоящего матча будут российские футболисты. Согласны?
- Согласен. Мы играем дома. Все-таки наша сборная сильнее.

- Результат ноябрьского матча в Скопье, когда Россия выиграла у Македонии 2:0, будете вспоминать?
- Этот матч надо забыть. В субботу будет совсем другая игра. Она будет проходить в другом ключе.

- К играм за сборную подходите в оптимальном состоянии или усталость все-таки присутствует?
- Усталости нет. Чувствую себя отлично.

- Саенко во время тренировки получил травму.
- Потеря любого игрока обидна и его, безусловно, будет не хватать. Но, надеюсь, что у Ивана все будет в порядке.
(07.09.2007 00:14:01)

0

19

Ну вот, остались считанные часы до матча Россия - Македония, ну для тех кто забыл матч начнётся сегодня в 19.00!

0

20

Сборная России сыграет с Македонией.

http://football.kulichki.net/photo/2427.jpg

В субботу на московском стадионе "Локомотив" состоится отборочный матч чемпионата Европы 2008 между сборными России и Македонии. Команда Гуса Хиддинка подошла к этой игре без серьезных кадровых проблем. Из твердых игроков основы сборная России не может рассчитывать лишь на травмированного вратаря Игоря Акинфеева, которого, скорее всего, вновь должен заменить Вячеслав Малафеев. Кроме того, на тренировке обидное повреждение получил атакующий хавбек германского "Нюрнберга" Иван Саенко, который по словам Хиддинка вряд ли сыграет с Македонией. Также тренировку сборной России досрочно покинул Юрий Жирков. Не смотря на то, что сразу восемь игроков сборной России "висят на карточках", Хиддинк должен выставить сильнейший состав, так как Македония в этом отборочном цикле зарекомендовала себя очень крепкой и неудобной командой. "Ситуация с предупреждениями меня беспокоит. Но удастся ли поберечь кого-то из футболистов, будет зависеть от развития игры. Матч предстоит очень важный, но, конечно, игроки не должны терять голову и получать дурацкие карточки на ровном месте. Риск потерять кого-то к встрече с англичанами есть, но придавать этому большое значение тоже не стоит, потому что тогда мы рискуем сыграть чересчур осторожно. Если игра будет складываться хорошо, то я обязательно кого-нибудь заменю по ходу матча. Но для этого нужна роскошная ситуация – мы должны безраздельно владеть ситуацией на поле, контролировать игру", - сказал Хиддинк.

Сборная Македонии, которая сумела сыграть вничью в гостевом матче против Англии, отправилась в Москву в следующем составе: Вратари: Петар Милошевски ("Энозис", Кипр), Йорде Георгиевски ("Вардар"). Защитники: Гоче Седлоски ("Маттерсбург", Австрия), Игор Митрески ("Энерги", Германия), Николче Новески ("Майнц", Германия), Александр Васоски ("Айнтрахт", Германия), Горан Попов ("Левадиакос", Греция), Владе Лазаревски ("Гроцлин", Польша); Александр Митрески ("Кельн", Германия). Полузащитники: Величе Шумуликоски ("Бурсаспор", Турция), Дарко Тасевски ("Металлург", Украина), Ванчо Траянов ("Черноморец", Болгария), Влатко Грождановски ("Омония", Кипр), Артим Положани ("Македония"). Нападающие: Горан Пандев ("Лацио", Италия), Горан Мазнов ("Томь", Россия), Ачо Стойков ("Дебрецен", Венгрия). Игор Митрески и Величе Шумуликоски ранее выступали за российские "Спартак" и "Зенит", а Горан Мазнов несколько недель назад подписал контракт с "Томью".
(08.09.2007 00:20:29)

0


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » Сборная России по футболу