Посиделки на Cейму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА


РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Сообщений 41 страница 60 из 67

Опрос

Вш любимый футбольный клуб РФПЛ
Спартак

11% - 1
Зенит

44% - 4
ЦСКА

0% - 0
Москва

0% - 0
Динамо

0% - 0
Амкар

0% - 0
Сатурн

0% - 0
Локомотив

33% - 3
Ростов

11% - 1
Крылья Советов

0% - 0
Спартак Нч.

0% - 0
Химки

0% - 0
Кубань

0% - 0
Рубин

0% - 0
Томь

0% - 0
Луч-Энергия

0% - 0
Голосов: 9

41

Тимощук: "Все лидеры армейцев выздоровели, но мы победили"
 
   
 
После победы над ЦСКА (2:1) капитан "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал ход встречи и рассказал о новых стимулах для завоевания чемпионского титула.

О матче с ЦСКА:

Армейцы мощно начали. В первые 15-20 минут владели инициативой. Но потом нам удалось забить гол и перехватить контроль над ходом встречи. Во втором тайме играли на встречных курсах. А когда забил Игорь Денисов, то немного расслабились и пропустили один ответный мяч. Но в итоге победили очень непростого и неуступчивого соперника.

Об игре без замен:

То, что Дик Адвокат не сделал в матче ни одной замены – его решение. Нам, наверное, было немного тяжело. У кого-то ноги сводило судорогой. Однако хорошо, что выстояли.

О словах Газзаева:

Я помнил, что Газзаев обещал обыграть "Зенит" – 4:0 и, считаю, мы дали достойный ответ на его слова. Все лидеры армейцев выздоровели, но мы победили.

О встрече с "Локомотивом":

В следующем туре будет сложнее, потому что предстоит матч на выезде. Самое главное не расслабляться и не думать, что если обыграли ЦСКА, то все в полном порядке. Надо сохранить такой же настрой на все оставшиеся встречи, действовать с максимальной самоотдачей.

О 100-летнем юбилее:

Приятно победить в такой день. Теперь надо будет ждать 100 лет, чтобы у нас на "Петровском" выиграли.

О генеральском кителе Адвоката:

Когда Слава Малафеев приехал покупать Адвокату подарок, мы с ним посоветовались и выбрали именно такой. Когда Дик одел шапку, то действительно стал похож на маленького генерала, как его называют в народе. Слышал, что он обещал одеть китель на пресс-конференция после матча, в котором "Зенит" завоюет чемпионство… Что ж, теперь у нас есть дополнительный стимул выиграть первое место, чтобы потом всей командой прийти посмотреть, как будет выглядеть главный тренер.

0

42

"Арсенал" продолжает лидировать. Отчет о матче "Вест Хэм" - "Арсенал"
 
   
 
"Вест Хэм" – "Арсенал" – 0:1 (0:1)
Гол: Ван Перси, 13 – 0:1.
"Вест Хэм": Грин, Фердинанд (Габбидон, 46), Маккартни, Нилл, Апсон, Бойер (Боа Морте, 84), Юнгберг, Нобл, Паркер (Маллинз, 46), Эштон, Камара.
"Арсенал": Альмунья, Клиши, Санья, Сендерос, Туре, Диаби, Фабрегас, Фламини, Глеб (Эбуэ, 31), Адебайор (Жилберто, 80), Ван Перси (Бендтнер, 89).
Судья: Алан Уайли.
Предупреждения: Бойер, 16, Нобл, 29, Фламини, 58.
29 сентября. Стадион "Аптон Парк". 34 966 зрителей.

После семи туров "Арсенал" в ранге лидера премьер-лиги приехал на "Аптон Парк". В прошлом сезоне "Вест Хэм" стал эдаким злым гением команды Арсена Венгера, и под началом разных специалистов "молотобойцы" оба раза переигрывали "канониров", став при этом пока единственным клубом, выигравшим на "Эмирейтс Стедиум". Кроме того, поражение от "Вест Хэма" в апреле этого года остается для "пушкарей" пока последним.

Помимо принципиального настроя на дерби со стороны "Арсенала" матч имел особое значение для полузащитника хозяев Фредди Юнгберга, чьи услуги оказались не нужными Арсену Венгеру, и именно швед имел первый момент в матче, когда выскочил на ворота после передачи Дина Эштона. Однако забить полузащитнику было не суждено, так как вовремя в ноги ему бросился Мануэль Альмунья. Вскоре на рандеву с кипером гостей выбегал уже сам Эштон, и даже несмотря на офсайд испанский вратарь доиграл эпизод до конца и отразил удар соперника.

"Арсенал" же забил чуть ли не в первой атаке. Оправившийся от травмы Александр Глеб навесил с правого фланга, а Робин Ван Перси, перепрыгнув защитника, головой пробил голкипера. С голом к "канонирам" пришло и игровое преимущество, так что игрокам "Вест Хэма" частенько приходилось фолить. В результате одного из таких нарушений правил поле на носилках вынужден был покинуть Глеб.

Голов в первом тайме больше не было. Гости несколько раз потревожили Роберта Грина ударами из-за штрафной, а все опасные навесы в площадку "канониров" уверенно забирал в руки Альмунья.

Второй тайм начался достаточно активно, Робин Ван Перси ударом из-за штрафной поразил штангу, Дин Эштон после навеса Ли Бойера пробил прямо во вратаря, а Фредди Юнгберг и вовсе забил, но его гол не был засчитан из-за спорного офсайда, зафиксированного боковым арбитром. Отличный шанс был и у Адебайора, которого на рандеву с Грином вывел Ван Перси, но удар тоголезца голкипер сумел-таки парировать.

В целом игра пошла на встречных курсах, и чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Однако при обилии голевых моментов забить более никому не удалось, а значит на табло остался счет первого тайма, означавший итоговую победу "Арсенала".

Взяв реванш за прошлогодние неудачи пионер отряд Арсена Венгера продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Впрочем, молодости свойственна не стабильность, а впереди еще тридцать туров, так что удержать лидирующие позиции "канонирам" будет ох как не просто.

0

43

Отчет о матче "Бирмингем" - "Манчестер Юнайтед"
 
   
 
"Бирмингем" – "Манчестер Юнайтед" – 0:1 (0:0)
Гол: Роналду, 51 – 0:1.
"Бирмингем": Тейлор, Джуру (Шмитц, 76), Келли, Кюдрю, Риджвелл, Капо, Ларссон, Макшеффри, Муамба (Паласиос, 71), Нафти (О'Коннор, 88), Жером.
"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар (Кущак, 46), Браун, Эвра, Фердинанд, Видич, Каррик, Гиггз (Саа, 65), Роналду, Скоулз, Руни, Тевес (О'Ши, 89).
Судья: Стив Беннетт.
Предупреждения: Кюдрю, 9, Нафти, 61, Эвра, 62, Ларссон, 88.
29 сентября. Стадион "Сейнт Эндрюс". 26 526 зрителей.

Притормозив на старте первенства действующий чемпион набрал ход в последних турах и к седьмому туру взобрался на второе место. Выезд в Бирмингем не обещал быть для команды сэра Алекса Фергюсона легким, но побеждать в гостях у аутсайдера "красные дьяволы" были обязаны.

Стив Брюс не постеснялся соперника и выставил самый что ни на есть атакующий состав. С первых минут его команда пошла вперед и уже в дебюте дважды заставила Эдвина Ван дер Сара проявить всё свое мастерство. Сначала Жером исхитрился пробить, воспользовавшись несогласованностью защитников, а затем при подаче углового головой прицельно пробил Фрэнк Кюдрю. Голландский кипер в свою очередь был на высоте и выручил партнеров. Выручил своих и Майк Тейлор, когда не позволил себе перекинуть вышедшему на ворота Руни.

Постепенно мячом завладели гости, но атаки по-прежнему опасней получались у "Бирмингема". Хозяева "Сейнт Эндрюс" могли даже открыть счет на 17-й минуте, когда Ларссон нашел передачей Макшеффри, но мяч с линии ворот успел вынести Рио Фердинанд.

В целом первый тайм прошел обоюдоостро, но забить не удалось в итоге ни тем, ни другим. Причем, что удивительно "Бирмингем" создал куда больше моментов, нежели чемпион Англии. Всякий раз атаковавшим не хватало для гола считанных сантиметров, и показательным в этом плане выглядит эпизод на последних минутах тайма, когда Руни выверенной передачей выводил Роналду на рандеву с голкипером, но Майк Тейлор на долю секунды опередил португальца и забрал мяч в руки.

В начале второго тайма гости вышли вперед. Лучший игрок прошлого сезона Криштиану Роналду обокрал защитника после длинной передачи Рио Фердинанда, и спокойно продвинувшись по штрафной переиграл и Майка Тейлора.

"Бирмингем" ответил очередным ударом Макшеффри, который сместившись с фланга хлестко пробил по воротам. Мяч по пути слегка срикошетил о голову Фердинанда, но Кущак сумел среагировать и перевести снаряд на угловой.

Сэр Алекс Фергюсон явно был не доволен игрой своей команды, и решил, что лучшая оборона – это нападение, и выпустил вперед третьего форварда (вместо Гиггза на поле появился Саа).

С выходом француза инициатива прочно перешла к "манкунианцам", но удвоить свое преимущество гостям долгое время не удавалось. В первую очередь потому, что мяч не шел в створ ворот. Даже Роналду, бивший из опасной зоны без помех со стороны защиты, умудрился пробить рядом со штангой.

В концовке же игры бывший форвард московского "Локомотива" Гари О'Коннор вполне мог вырвать ничью для своей команды, но его удар в компенсированное время парировал Кущак.

В итоге "Манчестер Юнайтед" вновь добился победы, не показав прошлогодней игры, но свое второе место команда сэра Алекса продолжает удерживать. А очки, добытые на выезде, хороши и при отсутствии чемпионской игры.

0

44

Тьери Анри.

0

45

игра в Арсенале

0

46

Анри

0

47

Анри.    чемпион европы и мира!многократный чемпион Англии.Выступал за команду Арсенал(ЛОНДОН) более 10-ти лет.

0

48

Лига Чемпионов изменится к 2009 году
 
   
 
УЕФА затевает реформу формата Лиги чемпионов. Ориентировочно – с 2009 года.

Количество участников группового этапа останется прежним – 32. Также не изменится формат финальных этапов. Согласно замыслу Платини, поменяется лишь система отбора команд в групповой этап.

Президент УЕФА Мишель Платини предлагает увеличить количество гарантированных мест в групповом этапе на шесть: с 16 команд до 22-х. За счет чего возможно такое увеличение? Три путевки в групповой этап Платини планирует отдать третьим командам из стран, занимающих 1-е, 2-е и 3-е место в таблице коэффициентов УЕФА.

Другие три путевки в групповой этап отданы чемпионам стран, находящихся на 10-м, 11-м и 12-м местах в рейтинге УЕФА. Ранее они стартовали с третьего отборочного раунда.

Таким образом, 22 места в Лиге чемпионов окажутся "забронированы".

Обладатели десяти остальных определятся в отборочных раундах. Причем квалификаций станет две: шесть путевок будет разыграно между клубами – чемпионами своих стран, которые расположились, начиная с 13-го места в таблице коэффициентов. Еще четыре места получат победители отборочного турнира среди обладателей национальных кубков 16 самых рейтинговых стран.

Новая схема направлена на повышение значимости розыгрышей национальных кубков.

Формат Кубка УЕФА тоже будет изменен. Известно, что реформа коснется группового раунда. Количество его участников планируется увеличить с 40 до 48, которые разобьются не на восемь, как сейчас, а на 12 групп, не по пять, а по четыре команды. Кроме того, каждая команда в своей группе будет играть с каждым соперником по два раза – дома и в гостях, как в Лиге чемпионов.

Все эти изменения, как в формате Лиги чемпионов, так и в Кубке УЕФА, были одобрены на заседании Форума европейских клубов – нового органа, целью которого является диалог УЕФА с ведущими клубами Европы. Протестует только "G-14" – группа самых богатых европейских клубов.

Прямые трансляции всех матчей Лиги Чемпионов 2009 будут проходить на сайте LiveResult.Ru
football.ua

0

49

Отчет о матче "Зенит" - ЦСКА. Ход конем на пути к чемпионству
// Зенит 2-1 ЦСКА, Чемпионат России, 25 Тур
29.09.2007, 16:58
Источник: Соккер.Ру
Автор: Дмитрий Афонин
Фото: photo-sport

Центральный матч 25-го Чемпионата России тура был важнейшим для обеих команд. Для "Зенита" в случае победы открывалась прямая дорога к чемпионскому титулу. Если же успех праздновал ЦСКА, то и у армейцев появлялись небольшие шансы на сохранение чемпионского титула.

"Зенит" 2-1 ЦСКА

голы: Погребняк '32; Денисов '89; Вагнер Лав '90+1

"Зенит": Чонтофальски, Анюков, Ломбертс, Крижанац, Ким, Тимощук, Денисов, Зырянов, Ширл, Аршавин, Погребняк.

ЦСКА: Мандрыкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Шемберас, Дуду (Янчик '88), Красич, Ратиньо (Рамон '57), Жирков, Вагнер Лав, Жо.

предупреждения: Ломбертс '19; Шемберас '39; Игнашевич '63; Гусев '79; Погребняк '90+2

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания)



В стартовых составах команд по сравнению с предыдущим матчем произошли некоторые изменения. У "Зенита" вышел в стартовом составе, выздоровевший Анюков, кроме того, на поле появился Денисов вместо Домингеса. В ЦСКА же на правом фланге вышел Ратиньо.

Начало матча вышло равным. Первый удар по воротам в матче нанесли армейцы на 3-ей минуте. Ратиньо слабо пробил с линии штрафной прямо в руки Чонтофальски. Вслед за этим два удара издали наносили Жо и Вагнер – не слишком опасно. "Зенит" ответил дальним выстрелом Тимощука, но Мандрыкин на месте. После питерцы дважды подряд подавали угловые, особой опасности воротам гостей они не принесли, но на перехватах неудачно действовал вратарь ЦСКА, что стало предвестием беды у ворот армейцев в середине тайма, но до этого ещё есть время. На 11-й минуте Жирков разогнал атаку на левом фланге и отдал мяч Жо, тот прострелил и Вагнер поражал пустые ворота, но из явного офсайда. После команды стали обмениваться дальними ударами, а мяч упорно не шёл в створ.

На 21-й минуте удар Денисова застал врасплох Мандрыкина, но мяч прошёл рядом со штангой. ЦСКА ответил быстрой двухходовкой Вагнер - Жо, но последнему не хватило точности. А на 32-й минуте "Зенит" вышел вперёд. Аршавин подал угловой, да так хитро, что мяч перелетел через вратаря и ударился в перекладину ворот Мандрыкина, который неудачно сыграл на перехвате. За лицевую линию "пятнистому" не даёт уйти Крыжанац, который, похоже, играет рукой, после чего Погребняк с близкого расстояния посылает мяч мимо упавшего Мандрыкина и Ратиньо - 1:0.

Этот гол окрылил хозяев и они пошли вперёд с большей энергией, а ЦСКА сник. Тут же питерцы могли удвоить преимущество, Денисов прошёл по левому флангу и отдал мяч Погребняку, тому в борьбе с вратарём не хватает лишь чуть-чуть чтобы поразить ворота. На 36-й минуте после навеса Ширла слева, бил Денисов, но спас Мандрыкин. В следующей атаке отлично сыгравший чешский полузащитник "Зенита" нанёс мощнейший выстрел метров с двадцати, но мяч просвистел рядом с "девяткой".

После ЦСКА пришёл в себя, и за пару минут до перерыва минуте получил право на опасный штрафной. Жо бесхитростно пробил в "стенку", на добивании первым был Красич, но на его удар самоотверженно бросился защитник хозяев.

Второй тайм становится продолжением первого, команды действуют на высоких скоростях. На 48-й минуте Красич получил хорошую передачу от Ратиньо, но нанести хороший удар ему помешал вышедший из ворот Чонтофальски. В ответной атаке Аршавин из штрафной нанёс опасный удар в направлении "девятки" ворот Мандрыкина чуть неточно.

Первая замена в матче оказалась вынужденной. Неплохо игравший Ратиньо получил травму, и вместо него вышел Рамон. На 59-й минуте великолепный момент для взятия ворот упустил "Зенит". Денисов вывел на ударную позицию Тимощука, тот пробил неудачно, но мяч отскочил к Зырянову, который с близкого расстояния попал в Мандрыкина. Несмотря на то, что отыгрываться нужно армейцам опаснее выглядят атаки хозяев. "Зенит" не даёт передохнуть оборонительным порядкам гостей. ЦСКА атакует в основном с помощью левого фланга, но до стопроцентных моментов дело не доходит, потому что отлично играет защита "Зенита".

На 65-й минуте Вагнер вывел Жо на ударную позицию, но выручил Чонтофальски. Напряжение у ворот команд не спадало, было много борьбы в центре поля. Газзаев выпускает на поле Гусева. Минут за десять до конца основного времени к воротам ЦСКА продирался Денисов, но его оттеснил к лицевой Алексей Березуцкий, своему одноклубнику помог Аршавин, и вывел Игоря на ударную позицию, но мяч прошёл выше.

Через пять минут Жо прошёл слева и отдал мяч Вагнеру, тому помешали защитники, и мяч отскочил к Рамону, который пробил неудачно. Вскоре главный тренер ЦСКА делает последнюю замену, на поле выходит третьим нападающим Янчик. И тут же армейцы пропустили. Ширл великолепным дальним пасом вывел к воротам Денисова, который расстрелял Мандрыкина - 2:0.

Казалось всё, но интригу сохраняет Вагнер. Бразилец прорывается к углу штрафной "Зенита" и низом бьёт в дальний угол, мяч от штанги влетает в сетку - 2:1. Последний шанс спасти матч армейцы получают на последней минуте добавленного времени. Гусев навесил с углового, но Игнашевич головой бьёт несильно и неточно.

Финальный свисток датского арбитра Ларсена возвестил о победе "Зенита", который преодолел сильное препятствие на пути к чемпионскому титулу, а ЦСКА, похоже, складывает с себя чемпионские полномочия.



"Soccer.ru" вел on-line трансляцию с этого матча.

0

50

фото

0

51

фото2

0

52

фото2

0

53

болельщики Зенита

0

54

ЖО

0

55

ЖО и ТИМОЩУК

0

56

Зенит

0

57

Зенит-ЦСКА   (2-1)

0

58

ФАНАТЫ     ПФК ЦСКА

0

59

ПФК    ЦСКА

0

60

ФАНЫ    ЗЕНИТА!!!!

0


Вы здесь » Посиделки на Cейму » Спорт » РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА